Бокс: Павлик встретится с Локеттом, держа в уме Кальзаге

14 марта 2008 02:12

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC и WBO американец Келли Павлик проведет в июне бой с валлийцем Гари Локеттом. Не знающий побед в 33 боях на профессиональном ринге (29 нокаутов) Павлик осенью прошлого года отобрал звание у Джермейна Тэйлора, а месяц назад победил его и в матче-реванше. А Локетт выиграл 30 из 31 боя на профессиональном ринге и не знает поражений вот уже 14 матчей подряд.

Главным аргументом в пользу валлийца, по словам промоутера Павлика Боба Арума стало то, что Локетт тренируется у Энцо Кальзаге - отца британского чемпиона в суперсреднем весе по версии тех же, что и американец, организаций Джо Кальзаге.

- Мы надеемся, что Джо будет присутствовать на бое, - приводит слова Арума Reuters. - И после победы Келли можно будет договориться о поединке Павлик - Кальзаге.

Ранее британец, признанный у себя в стране "спортсменом года", заявил, что намерен провести в 2008 году три боя и завершить карьеру. Первый из запланированных поединков Кальзаге проведет против Бернарда Хопкинса в рамках полутяжелого веса 19 апреля в Лас-Вегасе.

Видео/Бокс

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх