Бокс: Кириллов надеется, что на этот раз его бой не отменят

09 октября 2007 15:19

Россиянин Дмитрий Кириллов надеется, что его бой за чемпионский титул по версии IBF в легком весе (до 52,2 кг) против американца Хосе Наварро, который пройдет 13-го октября в Москве, не будет отменен, как это случилось в июне.

- После несостоявшегося чемпионского поединка в конце июня в Москве я решил готовиться к следующему бою у себя дома в Питере, а не в США, - рассказал Кириллов агентству "Весь спорт". - Во-первых, мне в прошлый раз очень тяжело далась акклиматизация, долго приходил в себя. Во-вторых, мой тренер Фредди Роуч на этот раз был занят подготовкой Мэнни Пакьяо и не смог бы уделять мне все свое внимание. Поэтому остался в Питере, работал с тренером Олегом Костроминым. Безусловно, в Америке гораздо больше квалифицированных спаррингов, но и в Питере мы сделали все, что смогли. Пригласили киргиза Тимура Шайлезова - того самого, с которым у меня были шансы встретиться в титульном бою 30 июня. Привлекли местных ребят - мастеров спорта, чемпионов Санкт-Петербурга. Считаю, поработал очень хорошо, чувствую себя в отличной форме. До нужного веса осталось сбросить килограмма два, но в оставшиеся до взвешивания три дня сделать это будем несложно. Своего соперника Хосе Наварро знаю, наверное, как никого другого на профессиональном ринге. На протяжении последних лет он является моим постоянным спарринг-партнером при подготовке к боям. Очень обученный парень, с хорошей школой любительского бокса. Помню, иной раз доставлял мне неприятные минуты на тренировках.

Кириллов также выразил надежду, что его титульный бой с Наварро не будет отменен в самый последний момент, как это произошло 30 июня.

- Прежде чем начать подготовку, попросил у организаторов гарантии, что мне не придется столкнуться с теми же проблемами, что и четыре месяца назад. Тогда мне объявили, что бой не состоится, буквально за пару часов до выхода на ринг! В этот раз меня заверили: даже если у Наварро, не дай Бог, возникнут проблемы, есть запасной вариант с боксером из Таиланда. Причем бой сохранит титульный статус.

Видео/Передачи/Вести-Спорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх