Бокс: Зауэланд хочет заплатить Штурму 2,5 млн. евро за бой с Абрахамом

04 ноября 2008 15:39

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA Феликс Штурм может заработать 2,5 миллиона евро, если согласится на бой с чемпионом мира в среднем весе по версии IBF Артуром Абрахамом. Эту сумму готов выплатить Штурму промоутер Абрахама Вильфрид Зауэрланд, сообщает газета Bild.

Ранее Зауэрланд предлагал Феликсу Штурму за бой с Абрахамом на миллион евро меньше. Зауэрланд даже готов согласиться на то, чтобы трансляцию боя вел телеканал, с которым работает Штурм. Правда, при одном условии: Штурм и его клуб Universum согласятся на то, чтобы матч-реванш транслировался по каналу, с которым контракт заключен у Зауэрланда.

Промоутер Штурма Клаус-Петер Коль не против подобного предложения.

– Вильфриду Зауэрланду известен номер моего телефона, – говорит Коль, - он должен лишь позвонить и сказать, сколько бы Феликс заработал за ответный матч. А, в общем и целом, желаю Арутру успеха в его следующем поединке.

А следующий бой Абрахам проведет уже 8-го октября против американца Рауля Маркеса. В случае победы Короля Артура, следующим противостоянием Абрахама может стать объединительный поединок против Штурма.

Газета Bild уверена, что противостояние Абрахам-Штурм может собрать у экранов телевизоров до 10 миллионов зрителей, поскольку  стало бы первым немецким дерби по объединению поясов. Хотя немецким его можно было бы весьма условно. Артур Абрахам – гражданин Германии армянского происхождения, а Штурм – боснийского.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх