Бокс: Видео убийц Форреста полиция опубликует в интернете

30 июля 2009 14:58

Полиция американского города Атланта намерена обнародовать видео, на котором зафиксированы преступники, застрелившие бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Вернона Форреста на одной из автозаправочных станций города. Место преступление снимали одновременно три-четыре камеры наблюдения, установленные на близлежащих офисах и многоквартирном доме неподалеку от АЗС, где было свершено преступление. Камеры сняли то, как Форрест преследовал грабителей перед тем, как те застрелили его из 40-милллиметрового пистолета. По словам представителя полиции Кейта Медоуза, в распоряжение органов правопорядка попала съемка сразу нескольких скрытых видеокамер, которые фиксировали всё, что проходило в окрестностях заправочной станции.

- Сейчас мы обрабатываем видеоматериал и в ближайшие дни собираемся его опубликовать, - цитирует Медоуза nydailynews.com. - Не исключено, что уже сегодня будут установлены личности преступников. Сомнений нет, в ближайшее время убийцы будут пойманы. Мы намерены разместить видео на нескольких новостных сайтах, поскольку преступники могут не являться жителями Атланты и ее окрестностей.

По словам Медоуза, преступников, причастных к смерти Форреста, было трое или четверо.

- Нам известно, что в преступлении замешаны, как минимум, три человека, - продолжил Медоуз. – На видео видно, как один из них выходит из машины. Можно рассмотреть водителя, а также мужчину, за которым гнался Форрест. Также виден и четвертый, который, вероятнее всего, находился, следил за всем происходящим. Мы не считаем, что каждый из них участвовал в убийстве, но каждый из них сыграл в этом преступлении определенную роль.

Единственным свидетелем убийства Форреста по-прежнему остается его 11-летний крестник, который в момент свершения преступления зашел на АЗС купить напитки и чипсы, а также принять душ. Однако момент перестрелки ребенок не видел.

Похороны экс-чемпиона мира состоятся в понедельник в Атланте. Панихида пройдет в баптистской церкви в восточной части города, а присутствовать на церемонии прощания с великим боксером будут его коллеги Оскар Де Ла Хойя и Шейн Мозли.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх