Бокс: Маскаев пишет открытые письма Кличко

30 октября 2008 06:34

Команда бывшего чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева распространила открытое письмо от имени российского боксера с вызовом Владимиру Кличко, ищущему сейчас соперника для намеченной на 13 декабря защиты своих титулов IBF и WBO.

"Я проиграл только один бой за последние шесть лет, — говорится в письме, которое цитирует сайт Allboxing.ru. — И этот бой против Сэмюэла Питера сопровождали странные и необычные обстоятельства, а также возможные нарушения закона, о которых мы расскажем, когда выступим перед спортивным арбитражным судом.

Если Кличко выберет себе в соперники Рахмана, он встретится с побежденным, а не с победителем. Я нокаутировал Рахмана даже не один, а два раза, в последнем случае отобрав у него титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. Чего добился Рахман после моей победы над ним? Сдался в бою против Джеймса Тони и дрался не на жизнь, а на смерть против моего спарринг-партнера Зури Лоуренса.
Исход поединка зависит от стилей боксеров, и стиль Кличко для меня очень удобен. Я нокаутировал Виталия в любителях и нокаутирую Владимира в профессионалах. Я знаю, как навязать ему драку. Я нокаутирую его.

Слова ничего не стоят, поэтому я готов подтвердить их деньгами. Пусть победитель боя заберет весь гонорар. Влад, если ты не заинтересован в очередном поединке против соперника, не имеющего шансов, пускай Шелли Финкель позвонит моему промоутеру Дэвиду Раппопорту. Я готов драться с тобой в США, в России, в Германии и даже в твоей собственной гостиной! Пусть этот бой состоится!"
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх