Бокс: Кличко победил Рахмана

14 декабря 2008 01:41

Украинец Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO, победив техническим нокаутом американца Хасима Рахмана.

Фотогалерея

Кличко на протяжении всего боя методично избивал своего соперника и в седьмом раунде рефери вынужден был остановить бой.

Кличко с самого начала проявил себя в этом бою «властелином ринга». С первых же секунд боя украинец активно заработал левой, обильно выбрасывая свои знаменитые джебы. Ему без проблем удавалось держать Рахмана на дистанции.

Во втором раунде Рахман попытался атаковать своего соперника. Но его рука просто не дотягивалась до цели. А к концу раунда Рахман пропустил несколько ударов Кличко левой.

Остальные раунды прошли по аналогичному сценарию. Кличко выиграл их все, гоняя Рахмана по рингу, активно работая левым джебом и иногда подключая правую. При этом украинец не давал Рахману ни малейшего шанса на проведение контратаки. Американец сыграл в этом бою роль явного аутсайдера, проиграв Кличко во компонентах.

Тревожные сигналы для Рахмана проявились уже в шестом раунде, в начале которого он побывал в нокдауне. Американец поднялся с настила ринга, но Кличко продолжил полировать его джебами, словно мешок. Рахман прекратил отвечать на атаки, и казалось, что рефери прервет бой. Однако Рахман дотянул до конца раунда.

А в седьмом раунде случилось то, что все ожидали. Владимир окончательно загнанял Рахмана джебами левой, и судья остановил поединок, зафиксировав технический нокаут.

Уверенная победа Владимира Кличко!

Текстовую трансляцию боя Владимир Кличко – Хасим Рахман вы можете прочитать здесь!

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх