Бокс: Еще два россиянина завоевали путевки в Пекин-2008

31 октября 2007 07:04

Во вторник вечером по местному времени, когда в Москве уже наступило утро среды, победу в 1/8 финала одержали еще трое россиян. Но лишь двое из них обеспечили себе путевки на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.
Геннадий Ковалев (категория до 64 кг) без особых проблем выиграл по очкам 22:9 у Дьюлы Катэ из Венгрии. Как сказал корр. ИТАР-ТАСС тренер российской сборной Александр Черноиванов, "победа была одержана за счет класса". "У нас были определенные наработки, и Ковалев не дал сопернику ни единого шанса", - отметил он.
Билет в Пекин уже сейчас может заказывать и капитан российской команды Матвей Коробов (категория до 75 кг). Он победил эквадорца Карлоса Гонгору Меркадо за явным преимуществом. Судьи остановили поединок в третьем раунде, когда счет стал 24:4. Причем во втором раунде эквадорец побывал в нокдауне. После боя Черноиванов назвал Коробова одним из самых техничных боксеров мира, но признал, что пока ему не хватает легкости. Впрочем, отметил он, дорога в Пекин уже открыта, и теперь Матвей может боксировать более свободно. При этом наставник сказал, что прошедший бой нельзя назвать легкой разминкой перед главными сражениями, даже несмотря на разгромный счет. "Путевка на Олимпиаду - слишком большая цена для разминки", - резюмировал тренер.
Российский боксер в категории до 91 кг Руслан Чахкиев также одержал крупную победу 28:5 над ирландцем Джоном Суини. Ему, однако, для пропуска на Олимпиаду нужно выиграть еще и четвертьфинальный бой. Впрочем, как считает вице-президент федерации бокса России Виктор Рыбаков, шансы Чахкиева высоки. "Редкий боксер может так хорошо выдержать тактический рисунок боя, а Руслан по ходу очень хорошо перестраивался. Соперник, по сути, не смог нанести ни одного серьезного удара", - сказал он.

 

Видео/Виды спорта/Бокс

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх