Россиянки не попали в десятку в Рупольдинге

11 января 2013 22:35

Двукратная чемпионка мира Мириам Гесснер одержала победу в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Спортсменка допустила одну ошибку на огневых рубежах и обеспечила себе уже вторую победу в спринтерских гонках в нынешнем сезоне. До этого Гесснер покорилась короткая дистанция в Оберхофе.

Один промах на втором огневом рубеже помешал белоруске Дарье Домрачевой потеснить Гесснер с первого места. С отставанием в 7,1 секунды бронзовый призер Ванкувера заняла второе место. Тройку призеров замкнула Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Лидер общего зачета кубка мира норвежка Тора Бергер допустила две ошибки в стрельбе из положения стоя и пришла к финишу 12-й.

Российские спортсменки не смогли попасть в десятку лучших. Ольга Зайцева допустила один промах на «стойке» и финишировала 17-й, Ольга Вилухина, «на ноль» острелявшая на первом огневом рубеже, была вынуждена пробежать два штрафных круга после стрельбы из положения стоя и показала 34-й результат. Екатерина Шумилова с одним промахом — 25-я, Екатерина Глазырина — 45-я, Марина Коровина — 54-я. Анастасия Загоруйко в своей дебютной гонке не промахнулась ни разу, однако финишировала лишь 36-й.

Напомним, что в программе соревнований в Рупольдинге не предусмотрен пасьют. Вместо этого девушки выступят в гонке с общего старта, которая состоится в воскресенье 13 января.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)