Шипулину не хватило до бронзы одной десятой секунды

23 января 2010 17:40

Россиянин Евгений Устюгов занял 48-е место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве. К счастью, на лидерство Устюгова в общем зачете Кубка мира субботняя неудача не повлияла, он по-прежнему является лучшим биатлонистом сезона.

Причиной провального выступления стали неполадки с креплением винтовки, из-за чего спортсмен проиграл соперникам огромное количество времени на стартовом этапе и потерял шансы на высокое место. В итоге Устюгов прошел два огневых рубежа с одним промахом и сумел классифицироваться в гонку преследования, которая состоится в воскресенье.

Лучшим же россиян стал Антон Шипулин, которому для попадания на пьедестал не хватило всего 0,1 секунды. Именно настолько был быстрее немец Кристоф Штефан, которому досталась бронза. Победу же одержал его соотечественник Арнд Пайффер, не допустивший не единого промаха. Австриец Доминик Ландертингер финишировал вторым, хотя допустил промах на «стойке».