Привалов призывает дать дорогу молодым

06 декабря 2009 11:42

Главный тренер сборных СССР, СНГ и России в 1966-1994 годах Александр Привалов, под руководством которого отечественные биатлонисты выиграли на чемпионатах мира и Олимпийских играх в общей сложности 92 медали, считает, что надо активнее использовать молодых биатлонистов.

- В эстафету надо ставить тех, кто более или менее силен ходом, - сказал Привалов в интервью «Всему спорту». – Потому что в стрельбе три запасных патрона сразу придают уверенность. Единственное, конечно, спортсмен должен грамотно стрелять технически. А то у некоторых наших молодых ребят, не хочу называть фамилии, я заметил не совсем правильную изготовку. Конечно, если есть стабильные ошибки, лучше в эстафете не рисковать. Что касается лучшего из россиян во вчерашнем спринте Виктора Васильева, я бы его без вопросов поставил в эстафету. Рад, что тренеры приняли решение в его пользу. По ходу парень вроде бы бежит нормально. Не нужно бояться ставить молодых! В 1968 году на Олимпиаде в Гренобле я не побоялся поставить в эстафету Сашу Тихонова. Да не просто в эстафету, а еще на первый, самый ответственный этап. В итоге мы тогда стали олимпийскими чемпионами. Сейчас на Кубке мира, пока есть время до Олимпийских игр, сам бог велел использовать молодых спортсменов. Надо дать им возможность прочувствовать, что такое эстафета.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх