Погоня за россиянами на ТК "Спорт" и Sportbox.ru!

20 декабря 2009 16:00

На третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке пришла пора играть в биатлонные догонялки. Россиянам, накануне доминировавшим в спринте, в воскресенье предстоит доказывать неслучайность этих успехов в гонках преследования. Надеяться, что их никто не настигнет, по традиции можно в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru! Женщины примут старт в 13.55 по московскому времени, а мужчины - в 16.10 мск.

Российские девушки накануне отличились вдвойне, заняв две трети пьедестала, и поэтому шансы на то, что и сегодня на словенской земле прозвучит российский гимн, довольно высоки. Триумфатор субботы Светлана Слепцова отправится на десятикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами тепло одетой, памятуя о вчерашнем морозе, и с комфортным отрывом в 42 секунды от ближайшей преследовательницы. Ей, кстати, является еще одна россиянка Анна Богалий-Титовец, у которой нужда в теплых вещах гораздо меньше - опытной спортсменке и без того предстоит попотеть уже на первых километрах трассы, обороняя 20-секундное преимущество над постепенно вкатывающейся в сезон немкой Магдаленой Нойнер.

За ними стартует еще партия отборных преследователей - тут и немки Кати Вильхельм с Симоной Хаусвальд, и удивившие накануне Дарья Домрачева и Надежда Скардино из Белоруссии, и финка Каиса Мякяряйнен, и опытнейшая француженка Сандрин Байи. В качестве шведского рояля в кустах - "сладкая парочка" Хелена Йонссон и Анна-Карин Олофссон-Зидек, несмотря на вчерашнюю неудачу, продолжающие возглавлять общий зачет Кубка мира.

Напомним, что ложкой дегтя в спринтерской бочке меда стало непопадание в число участниц пасьюта одной из лидеров сборной России Ольги Зайцевой, из-за проблем с прицелом совершившей вчера пять промахов на "лежке", и набравшей было неплохую форму Яны Романовой. Поэтому россиянок в воскресной гонке будет всего четверо - помимо "забойщиц" Слепцовой и Богалий, за кубковые очки поборются Ольга Медведцева, стартующая 17-й, и Анна Булыгина, которая начнет лишь 40-й и с отставанием более чем в три минуты.

Смотрите прямую трансляцию женской гонки преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru, начиная с 13:55 по московскому времени!

В отличие от Слепцовой, уверенно выигравшему спринт Ивану Черезову сегодня придется сложнее - ведь он обладает всего лишь 11-секундным заделом перед австрийцем Домиником Ландентингером, который накануне ногами был побыстрее россиянина. Кстати, взглянув на стартовый протокол пасьюта, нельзя не удивиться - если у женщин в первых рядах сплошь и рядом опытные спортсменки, то здесь состоится самый настоящий заезд "темных лошадок".

Судите сами - кому из любителей биатлона хоть что-то говорят имена швейцарца Томаса Фрая, норвежского резервиста Тарьея Бо или почти не известного за пределами России Антона Шипулина? Да и Симон Фуркад из Франции, еще один россиянин Евгений Устюгов, американец Тим Бурк, представитель нового поколения немецкой сборной Арнд Пайффер, несмотря на последние успехи, еще не успели застолбить за собой твердое место в элите мирового биатлона. А опытные Симон Эдер и Михаэль Грайс и вовсе оказались в компании японца Хиденори Исы и хозяина трассы Клемена Бауэра. Словом, гонка сегодня обещает быть интересной и очень непредсказуемой.

Из россиян на старт в воскресенье еще выйдут Виктор Васильев и Николай Круглов, оказавшиеся по итогам спринта в третьем десятке. А вот Максим Чудов, специально готовившийся к субботнему старту, с пятью промахами оказался на 73-м месте в итоговом протоколе и завершил выступления в 2009 году на минорной ноте. Немного утешить Русскую Ракету может то, что лидер общего зачета австриец Кристоф Зуманн промахнулся и вовсе восемь раз и показал 103-е время на финише.

Смотрите прямую трансляцию мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru, начиная с 16:10 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх