Пихлер не поехал на море из-за россиянок

18 августа 2011 16:42

Российская биатлонистка Евгения Седова рассказала о ходе тренировок под руководством Вольфганга Пихлера, а также о том, почему немецкий специалист не поехал с семьей на море.

- Пихлер ради нас отменил свой отпуск, - приводит слова Седовой официальный сайт СБР. - Он должен был ехать с семьей на море, но так как мы с Катей Юрловой и Светой Слепцовой остались в Рупольдинге на межсборье, Вольфганг сказал: «Отдых подождет, вы не сможете без меня!» Мы его отговаривали, но он воспротивился: «Ни в коем случае». Пихлер каждый день с нами возится. И хотя он любит все контролировать, это ни капельки не мешает. Наоборот, когда Вольфганг отсутствует, ищу его глазами. Представляете, Пихлера не хватает! Некому подсказать, упрекнуть, похвалить.

- Вольфганг говорит на очень простом английском, - продолжила Седова. - Понять его не трудно. Но если я все-таки не улавливаю смысл, могу посмотреть в словарике, перевести и запомнить. А в основном, конечно, Катя Юрлова, которая хорошо знает английский, помогает с переводом. Наталья Сорокина неплохо понимает по-немецки. Пихлер любит разговоры тет-а-тет. Особенно, когда видит, что кто-то из девчонок расстроен после тренировки. Подойдет, объяснит: у тебя сегодня не получалось, ты устала, получится завтра или через неделю. У нас большие нагрузки, и не может быть всегда легко.

- Бывает, встаешь и понимаешь: сегодня точно не справлюсь с объемами, - рассказывает биатлонистка. - Подходишь к Вольфгангу, жалуешься, а он в ответ: это обманчиво, ты все можешь и сделаешь. Ну а как иначе? Если старший тренер бежит, не будешь же стоять в сторонке. Он с нами и катается на велосипеде, и прыгает в длину, и поднимает штангу в тренажерном зале. Представляете, час-полтора вместе гоняем на велике. Пихлер впереди всех едет, успевает за нами следить, вернуться назад, дать указания, чтобы мы не ехали быстро, успевали восстановиться.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх