Догнать и перегнать: пасьюты в Пхенчхане на Sportbox.ru!

04 марта 2017 09:01

В субботу в Пхенчхане на седьмом этапе Кубка мира по биатлону пройдут две гонки преследования. За прямыми трансляциями следите на Sportbox.ru!

Сначала сильнейшую определят женщины и для российских болельщиков этот старт может быть не самым захватывающим: наши биатлонистки не попали даже в число 30 лучших, два промаха Татьяны Акимовой отбросили ее на 2 минуты позади Лауры Дальмайер, которая продолжает коллекционировать первые места. На 37-м месте в спринте финишировала Ирина Услугина, которая не закрыли лишь одну мишень, но проиграла слишком много на дистанции. 55-й стартует в пасьюте Ирина Старых - ее меткость была далека от идеальной в первой гонке этапа. С четырьмя промахами отставание россиянки составило 2 минуты 42 секунды. Еще две участницы спринта от России самая юная Светлана Миронова и самая опытная Светлана Слепцова в 60 лучших не попали, поэтому пасьют пройдет без них. Гонка рискует сложиться без серьезных интриг - Дальмайер вместе с Тирил Экхофф имеют на двоих почти минуту преимущества над ближайшими соперницами. Гонка стартует в 12:45 по московскому времени.

Кубок мира. Гонка преследования. Женщины

В мужской части турнира стартом ранее определился победитель общего зачета Кубка мира. Теперь Мартену Фуркаду нет смысла продолжать соревноваться, гонки в Пхенчхане будут, очевидно, последними для него в сезоне. Но говорить об одном лишь французе нет смысла, ведь в спринте он выиграть не смог, проиграв Юлиану Эберхарду из Австрии и Лоуэллу Бейли из США, новоиспеченному чемпиону мира. Преимущество австрийца в пасьюте будет значительным - американец с Фуркадом стартуют лишь в 40 секундах позади Эберхарда. Лучший из россиян Евгений Гараничев был в спринте девятым: один промах отбросил его на минуту позади победителя. Максим Цветков промахов не допустил, но на дистанции был далек от своих лучших скоростей - он финишировал 14-м. Антон Шипулин стал 23-м, а Антон Бабиков 41-м. Юрий Шопин финишировал 52-м, а Тимур Махамбетов дебютировал в сборной России неудачно: он стал лишь 99-м и пропустит пасьют. Хотя Фуркад уже выиграл Большой хрустальный глобус, у Шипулина по-прежнему остается цель - защитить свое второе место. Зимон Шемп, который преследовал россиянина, дал ему фору, пропустив спринт и, соответственно, гонку преследования в Пхенчхане. Сейчас россиянина и немца разделяет 35 очков. Мужская гонка начнется в 14:30.