Гараничев, Шипулин и Ко - в битве за второй российский пьедестал Антхольца на Sportbox.ru!

22 января 2016 09:02

В пятницу в Антхольце стартует мужская программа биатлонного этапа Кубка мира. На старт выйдут мужчины в спринтерской гонке. За прямыми трансляциями следите на Sportbox.ru и ТК «Матч ТВ»!

Антхольц — традиционно удачное для россиян место. В 2013 году две победы и серебро завоевал здесь Антон Шипулин, год назад дважды на пьедестале оказался Евгений Гараничев. Повод вновь выступить успешно дали накануне девушки: Ольга Подчуфарова выиграла спринт у женщин, Екатерина Юрлова стала третьей.

В первой стартовой группе россиян не будет: начнет гонку первым Кентен Фийон Майе из Франции, Ондрей Моравец (9-й) и Михал Шлезингер (12-й) тоже решили попытать силы в начале списка из 106 человек. Ударно проводящий январь Симон Эдер (13-й) и Уле Эйнар Бьорндален (14-й) тоже не стали откладывать свой старт. Зимон Шемп стартует 16-м, а первый из россиян Алексей Слепов — 20-м. Он удачно съездил на Кубок IBU, одержал победу, попал на пьедестал и заслужил возвращение. 22-я и 24-я позиции на старте — у Эмиля Свендсена и Мартена Фуркада, который разумеется проведет гонку в желтой майке. Тарьей Бё получил 28-й номер, 34-й достался Шипулину. Россияне сделали ставку на более далекие номера, чем основные соперники. Гараничев проведет спринт с номером 43 на груди, а Максим Цветков стартует 45-м. 48-м стартует Йоханнес Бё. Две оставшиеся позиции в российской заявки — у Алексея Волкова (71-й) и еще одного «возвращенца» с IBU Антона Бабикова — он завершит стартовый список 106-м.

КМ. 6-й этап. Спринт. Мужчины

За прямой трансляцией гонки следите на Sportbox.ru в пятницу в 16:20 по московскому времени.