Хохфильцен. Проблема выбора

Антонина Голикова 14 декабря 2015 10:05

Sportbox.ru подвел итоги австрийского этапа Кубка мира в традиционных номинациях.

Герой этапа

Неудачник прошлого старта Антон Шипулин за три дня превратился в героя. Результаты россиянина пошли по восходящей: четвертое место, третье место, первое место. В эстафете он подарил болельщикам не только незабываемые эмоции, но и повод смотреть в будущее с оптимизмом. Сильное прохождение финишного круга, лучшая скорость этапа и быстрая стрельба дают повод предположить, что нынешнее седьмое место в общем зачете Кубка мира – лишь временная позиция. Такая же временная, как и первая - у Мартена Фуркада.

КМ. 2-й этап. Эстафета. Мужчины. Золотой финиш Шипулина

Неудачник этапа

Кайса Мякяряйнен вместе с Фуркадом-младшим по многочисленным прогнозам должны были править бал в нынешнем сезоне. И если француз пока крепко держит в руках свой Большой хрустальный глобус, то финка в Хохфильцене потерялась. Виной всему – откровенно отвратительная стрельба. Не помогает даже крейсерская скорость. В двух личных гонках этапа Мякяряйнен промахивалась практически каждым третьим выстрелом! Неудивительно, что в общем зачете она идет лишь восьмой – впереди помимо Габриэлы Соукаловой и Мари Дорен-Абер такие темные лошадки, как Елена Подгрушная и Франци Пройсс.

Падение этапа

Созданная практически из ничего трасса в Хохфильцене – узкая и крутая – внушала уверенность в том, что станет причиной множества падений за уик-энд. Тем неожиданнее, что одной из ее жертв стал лучший биатлонист мира Фуркад, который не удержался на ногах в эстафете. Падение было довольно опасным, потому что могла пострадать винтовка. Но на следующей за инцидентом стойке француз без труда закрыл пять из пяти.

Фуркад не удержался на ногах в эстафете

Вопрос этапа

По итогам Хохфильцена в сборной оставили Алексея Волкова, который заслужил возвращение в команду за рекордно короткие 20 минут одного этапа. Однако главный тренер Александр Касперович отметил, что победная четверка - не стопроцентный вариант с прицелом на чемпионат мира, несмотря на присутствие в составе трех олимпийских чемпионов. Sportbox.ru предлагает своим посетителям порассуждать, как может измениться эстафета мужской сборной России, благо выбор у тренеров обширный. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх