Погоня за чемпионами на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

10 февраля 2013 08:19

В воскресенье чемпионат мира по биатлону в Нове-Место продолжится гонками преследования. За обеими следите на Sportbox.ru, а за женским стартом — еще и на ТК «Россия 2».

У российский женщин, огорчавших болельщиков по ходу сезона, позиции в гонке преследования отличные. Зайцева и Вилухина уступили бронзовому призеру Вите Семеренко две и три секунды соответственно, обеспечив себе тактически выгодное место в пасьюте. Чемпионке Елене Пидгрушной они проиграли чуть больше 20 секунд. Лидер общего зачета Кубка мира Тора Бергер уступила украинской победительнице всего лишь шесть секунд. Вместе с Зайцевой и Вилухиной на дистанцию уйдет одна из лучших лыжниц в биатлоне Мириам Гесснер, ставшая шестой в спринте.

У остальных двух россиянок менее выгодные позиции для атаки — Екатерина Шумилова проиграла Пидгрушной ровно одну минуту, а Екатерина Глазырина — почти полторы минуты.

Примечательно, что Пидгрушную, неожиданно выигравшую спринт, нельзя просто так сбрасывать со счетов: в зачете гонок преследования она занимает второе место, уступая лишь Бергер.

Чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)

10 февраля

19:05 Женщины. Гонка преследования — Прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»