Иван Черезов в 90х60х90. Из Нью-Йорка с любовью

28 февраля 2012 19:00

Сердце и душа российского биатлона Иван Черезов побывал в студии 90х60х90, где рассказал о трудных временах восстановления после травмы, о любви к городу, который его исцелил, и о планах на ближайшее биатлонное будущее.

Иван Черезов со своим обаянием абсолютно неотразим. Достаточно короткой беседы, и начинаешь верить, что даже спортивная фортуна любит его как минимум потому, что он на редкость хороший парень. В телевизионной студии он не шоумен, как, скажем, Сихарулидзе, но его скромность и сдержанность, которая то и дело и очень внезапно уступают место колким шуткам, завораживает и веселит одновременно.

Нас, конечно, в первую очередь волновало самочувствие Вани после травмы. «Вот сейчас, у нас в студии ты как себя чувствуешь?» - спрашивает Катя. «Волнительней, чем на Олимпиаде» - отшучивается Черезов, прежде, чем уверить, что все с физическим состоянием в порядке. «Уже ничего не беспокоит, но набирать физические кондиции придется долго. Вот вчера подумал, не прогуляться ли на лыжах, и так что-то стало неохота».

Для тех, кто следил за Иваном Черезовым на протяжении его карьеры, это должно быть хорошим знаком - если нет объективных преград, Ивана Грозного не остановить. Прозвище это, кстати, Ваня не слишком жалует: «Думаю, это сочинили журналисты. Меня так не называют, ко мне такое прозвище не может приклеиться».

И в нашей программе Черезов какой угодно, но точно не грозный. Он с таким теплом говорит о партнерах по сборной и успехах национальной команды, что порой кажется, будто индивидуальные успехи его не интересуют совсем. Мировая спортивная звезда без звездной болезни? Оказывается, бывает и такое. Как мы не пытались разбудить в нем дух конкурентной борьбы, в ответ слышали только похвалы ребятам, которые неплохо справляются и без него. «Я вижу, что сборная здорово развивается, тренеры работают правильно. Мне сами ребята говорят, что с новыми тренировками стали физически сильней и выносливей».

Ребята по Черезову явно соскучились, причем не только соотечественники. Для специального подбадривающего сюжета 90х60х90 снялись Уле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Евгений Устюгов, Ольга Зайцева и Дарья Домрачева. С радостью поучаствовали даже лыжники Черноусов с Петуховым и Саша Легков.

Истосковаться по Ване было немудрено - последние несколько месяцев он провел в одном из лучших госпиталей Нью-Йорка. Эмоций Большое яблоко нашему биатлонисту подарило достаточно. Он как ребенок с восхищением рассказывал об отеле из «Один дома», нахваливал баскетбол, который наблюдал, сидя на местах Бейонсе и Jay-Z, покритиковал рекламные паузы в американском футболе и назвал Манхэттен одним из любимых мест на земле.

«Я вообще в первый раз на таком масштабном шоу» - эти слова Ваня произносил неоднократно, словно приход в студию для него и правда был сравним с ответственным стартом. Если так, то он в этой гонке он финишировал первым.

90х60х90 с Иваном Черезовым смотрите на канале "Россия-2" в среду 29 февраля в 22.50. Полный повтор программы, лучшие эпизоды и невошедшие в эфир фрагменты ищите на нашем сайте и на страничке на Sportbox.ru.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх