Пихлер боится финских морозов
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер в преддверии старта восьмого этапа Кубка мира в Контиолахти выразил обеспокоенность сильными морозами в Финляндии, а также отметил прекрасную работу сервисной бригады.
- Если на предыдущем этапе в Холменколлене был уверен, что погода не помеха команде, сейчас вижу, что девочкам тяжело дышать на морозе, — цитирует немецкого специалиста «Весь спорт». — В среду в середине дня на улице -17. Спринтерская гонка пройдет 10 февраля, а по прогнозу в этот день ожидается самый сильный мороз. Посмотрим, как команда будет себя чувствовать в таких условиях. Конечно, с погодой не повезло нам всем, но я переживаю за девочек. Главное — чтобы на стадионе не было ветра, а то мороз становится просто обжигающим.
- Стрельба у спортсменок идет хорошо, - отмечает Пихлер. - На тренировке сделали буквально несколько поправок. Все спортсменки работают в своем ритме, без спешки — с этим компонентом подготовки нет никаких проблем. Лыжи готовы прекрасно. Мы протестировали несколько комплектов, а в четверг у нас будет еще одна неофициальная тренировка. Вообще доволен нашей сервисной бригадой. Ребята знают свое дело. Надеюсь, к смешанным эстафетам, которые пройдут 12 февраля, все-таки потеплеет. Не хочу, чтобы команда замерзла.
ТК «Россия-2» и Sportbox.ru покажут все гонки восьмого этапа Кубка мира в прямом эфире.