Гербулов рассказал, кто поедет на чемпионат мира

16 января 2012 19:48

Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов оценил выступление своих подопечных на пятом этапе Кубка мира в чешскомНове-Место, а также назвал имена биатлонистов, которые являются «железными» кандидатами на поездку в Рупольдинг, где в марте состоится первенство планеты.

- Наша команда показала достойный результат — все ребята выступили хорошо, — приводит слова Гербулова официальный сайт СБР. — В гонке преследования вся сборная вошла в топ-13. Все это от того, что мы серьезно работаем. Тот труд, который мы проделывали, сейчас начал реализовываться. Спортсмены показывают тот результат, на который способны. Антон Шипулин в этом году очень серьезно работал над собой. Летом у него немного не получилось на чемпионате мира, но это не говорит ни о чем. Работа, проведенная в межсезонье, дает свои плоды. Мы на него рассчитывали, хотя иногда было видно, что он не показывает результатов, на которые все надеялись. В Нове-Место Антон раскрылся и показал тот результат, на который готов.

- Для того, чтобы быть в сборной нужно на декабрьских этапах отбираться на январские, а с январских на чемпионат мира, — продолжает Гербулов. — Естественно, что все ребята переживают и хотят показать результат — пять ребят уже соответствуют необходимым критериям. Кандидатами на попадание в сборную для выступления на чемпионате мира уже стали: Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Теперь груз отбора с них снят — надеюсь, что результаты от этого улучшатся. На следующем этапе в Антерсельве изменений в составе команды не будет, они последуют перед Холменколленом. В частности — на тренировочный сбор пригласим Максима Буртасова, который хорошо выступил на этапе Кубка IBU. После Антерсельвы мы скорректируем план подготовки биатлонистов на чемпионат мира: речь идет не об отдыхе, кто-то будет готовиться к чемпионату мира.

Шестой этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве с 19-го по 22-е января. В программе этапа женский и мужской спринт, женская и мужская эстафеты, а также масс-старты.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх