Лучше Малышко только Фуркад

13 января 2013 19:12

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад благодаря безупречной стрельбе выиграл гонку с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лишь полсекунды ему проиграл россиянин Дмитрий Малышко, допустивший промах на первом рубеже.

Лучший на данный момент отечественный биатлонист начал гонку не слишком удачно, промахнувшись на первой лежке. Однако три оставшихся рубежа Малышко прошел безупречно. А вот Фуркад в этот день не промазал ни разу. С финальной стойки россиянин ушел на несколько секунд впереди действующего обладателя Кубка мира. Но уже в самом финишном створе в упорнейшей борьбе Малышко упустил очередное золото нынешнего сезона.

Напомним, что на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе Малышко стал абсолютным чемпионом, выиграв три золота. А вот остальные россияне выступили менее удачно. В первую очередь, из-за невразумительной стрельбы. Евгений Устюгов финишировал 13-м, Евгений Гараничев — 22-м, Антон Шипулин — 28-м, а Андрей Маковеев — 29-м. Стоит отметить, что последние двое обогнали лишь немца Эрика Лессера, упавшего на одном из спусков.