Максим Чудов: Перед каждой гонкой вспоминаю о болельщиках

29 марта 2009 18:47

Максим Чудов, ставший лучшим из россиян в итоговом зачете Кубка мира, рассказал о своих впечатлениях от последнего в сезоне масс-старта и поделился планами на чемпионат России.

- Сезон получился очень тяжелым, я не пропустил ни одной гонки и, конечно, сейчас физически и морально чувствую себя уставшим, - сказал Чудов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Бедареву. – Сегодня в масс-старте отдал последние силы, но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы показать высокий результат. На чемпионате России, на котором я буду представлять Башкортостан, планирую выступить в эстафете. Насчет индивидуальных гонок решения пока не принял.

- Почему вы по ходу сезона не брали паузы, а выступали на всех стартах?

- Перед сезоном рассчитывал попасть в пятерку по итогам общего зачета Кубка мира, и это у меня получилось (Чудов расположился на четвертом месте – прим. Sportbox.ru). На чемпионате мира удалось завоевать медаль в индивидуальной дисциплине, так что сезоном можно быть довольным. В нашей команде были известные всем проблемы, поэтому и приходилось выходить на каждую гонку. Хотелось порадовать болельщиков, которые всегда ждут от нас медалей. Конечно, не всегда все получалось, но мы же тоже люди, которым свойственна усталость. Не хочу, чтобы это прозвучало, как оправдание, думаю, болельщики с понимаем отнесутся к тому, что не всегда удавалось оправдать их ожидания.

- Весь сезон сборная держалась на плечах Чудова и Ивана Черезова. Почему так произошло?

- Не совсем с вами согласен, остальные ребята тоже были неплохо готовы к сезону. И Андрей Маковеев, и Евгений Устюгов выкладывались по максимуму. Возможно, им просто не хватало опыта. Мы уже задумываемся об Олимпиаде в Ванкувере, и в этом сезоне тренеры шли на эксперименты с прицелом на будущее.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх