Биатлон: Женский спринт на ЧМ выиграла Макарайнен

07 сентября 2007 14:53

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен выиграла в пятницу спринт на проходящем в эстонском Отепя летнем чемпионате мира. Дистанцию в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами она преодолела, допустив один промах, за 24 минуты 45,6 секунды. Всего одну секунду проиграла ей украинка Лилия Ефеомова, которая дважды промахнулась в лежке. Бронза также отправится на Украину - Татьяна Руд проиграла победителю только 7,8 секунды, хотя допустила три промаха. Россиянка Яна Романова финишировала четвертой, но о борьбе за медали речь не шла - ее отставание от бронзового призера при тех же трех промахах составило почти 17 секунд. Татьяна Зевахина финишировала 8-й (2 промаха), Мария Дудакова - 18-й (2), Надежда Частина - 19 (5).