Биатлон: Яна Романова завоевала бронзу в гонке преследования

08 сентября 2007 13:11

На проходящем в эстонском Отепя летнем чемпионате мира по биатлону состоялась 10-километровая женская гонка преследования. Россиянка Яна Романова завоевала бронзовую медаль, отстав от лидера на 34,6 секунды. Победительницей гонки стала финская спортсменка Кайса Макарайнен, накануне выигравшая спринт. Время лидера - 33:35.0. Второе место заняла украинская спортсменка Татьяна Руд, шедшая после четвертого огневого рубежа в лидерах, но на последних метрах дистанции уступившая Макарайнен 0,4 секунды.

Другие российские спортсменки, участвовавшие в гонке - Татьяна Зевахина, Надежда Частина и Мария Дудакова - заняли соответственно 8-е, 18-е и 19-е места. Всего в соревнованиях принимали участие 20 лыжниц.