Биатлон: В Холменколене всю ночь откачивали воду

13 марта 2008 11:25

На последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколене лидеры будут стартовать в первой группе, по причине плохого состояния трассы.

- Этап в Холменколлене обязательно состоится, его не перенесут и не отменят, - рассказал старший тренер мужской сборной Владимир Аликин агентству "Весь спорт". - Правда, соревноваться придется в экстремальных, совсем не биатлонные условиях. Вчера, например, здесь опять весь день шел дождь. В пять вечера организаторы закрыли стадион и трассы - и начали откачивать воду. Сказали, что этим же будут заниматься всю ночь, объем очень большой. К счастью, запас снега здесь достаточный, с утра обещали насыпать штрафной круг и приход-уход на стрельбище, которых вчера просто не было. С трассой, в нынешних условиях, можно сказать порядок. О качественной лыжной работе, понятно, речи быть не может. Мужчины стартуют вторыми, после женщин, и трасса будет совсем разбита. Хорошо хоть, в этой ситуации Международный союз биатлонистов пошел навстречу лидерам - разрешил им стартовать в первой группе, а не в третьей, как принято в нынешнем сезоне. Это абсолютно правильное решение. Спортсмены, которые занимают высокие позиции в общем зачете, выступают стабильно и успешно - не должны страдать.

Биатлон: видео на SportBox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх