Биатлон: Стрельбу Медведцевой можно заносить в учебники, считает Селифонов

17 апреля 2009 19:05

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов высоко оценил стрельбу Ольги Медведцевой, которая одержала победу в спринте на турнире памяти Виталия Фатьянова.

- Свою лепту в исход сегодняшнего спринта внесла погода, - приводит слова Селифонова "Весь спорт". – И вчера на официальной тренировке, и сегодня во время старта она не позволяла расслабиться ни на минуту. По моему мнению, вчера все-таки было чуть лучше. Но во второй половине дня на Камчатку обрушился циклон, весь город завалило снегом. Единственно верным вариантом было перенос время начала гонки. Это хоть немного, но облегчило жизнь спортсменкам. Однако все равно бежать по свежевыпавшему снегу девчонкам было очень непросто, на стрельбище они приходили уже вымотанными. Да еще и ветер давал о себе знать. В таких условиях у меня язык не повернется кого-то критиковать. Все отработали в меру своих сил, которых под конец сезона уже почти не осталось. Особенно в этих непростых условиях порадовала, конечно, Ольга Медведцева. Ей единственной из трех десятков стартовавших спортсменок удалось закрыть все десять мишеней. Оля очень долго стреляла стоя. В какой-то момент даже начало казаться, что она зацеливается и вот-вот промажет. Но на самом деле, она просто искала удобный момент в относительное безветрие. И в итоге – справилась с этой задачей на "отлично". Такая стрельба приходит только с опытом. Хоть в учебники для биатлона заноси в качестве наглядного пособия!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх