Биатлон: Россияне остались без медалей в мужском спринте. ВИДЕО!

13 марта 2008 17:43

Российские биатлонисты не смогли поддержать почин Светланы Слепцовой, добывшей золото в спринте, не попав на пьедестал почета в Холменколлене. А победителем гонки стал норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен (Видео. Гонка полностью Видео.Вести-Спорт).

Стартовав в конце группы сильнейших, Свендсен лучше всех смог пройти по трассе, чье состояние оставляло желать лучшего, подкрепив свой чемпионский ход безупречной стрельбой. Вслед за норвежцем финишировали немец Михаэль Реш и мало кому известный австриец Фридрих Пинтер.

Лучшим россиянином в итоге стал Иван Черезов, который немного не дотянул до бронзы, допустив осечку на первой стрельбе. Новоиспеченный обладатель Большого хрустального глобуса 2008 года Уле-Айнар Бьорндален, промахнувшись один раз на "лежке", финишировал на восьмом месте, проиграв своему соотечественнику Свендсену более, чем полторы минуты.

Неприятно удивил один из лидеров сборной России Дмитрий Ярошенко. Отстреляв чисто на первой стрельбе, Дмитрий считался одним из основных претендентов на медаль. Однако, на "стойке" россиянин вел стрельбу не по своей мишени и финишировал последним с десятиминутным штрафом.

Кубок мира. 9 этап Холменколлен (Норвегия)