Биатлон: Результаты спринта внушают оптимизм, считает Аликин

12 декабря 2008 16:46

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин считает, что второе место Ивана Черезова в спринте на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине говорит о том, что спортсмены постепенно обретают нужную форму.

- После сегодняшней гонки немного отлегло от сердца, - цитирует Аликина "Весь спорт". - Все расчеты в целом оказались верными – ко второму этапу ребята начали отходить от нагрузок последнего месяца. Уже сейчас ногами мы, если и уступаем норвежцам, то совсем чуть-чуть. До окончательного решения проблем, конечно, еще далеко – сегодня на последнем круге опять "капнул" Чудов и совсем сдал Ярошенко. С Димой случилась неприятная ситуация – он шел в третьей группе, и к его последнему кругу начало сильно теплеть, значительно ухудшилось скольжение. А его физическое состояние, как я уже говорил, пока не такое, чтобы кровь из носу терпеть. Может быть, это и к лучшему, что он не попал в 60 лучших и завтра не побежит гонку преследования. Ну и стрельба, конечно, остается нашей ахиллесовой пятой. Сегодня никто из ребят с ней не справился на ноль. К гонке поднялся небольшой ветерок и тренер по стрельбе Андрей Александрович Гербулов попросил ребят сделать поправку влево. Возможно, этого оказалось недостаточно, возможно, сами ребята подумали, что это слишком много, но факт остается фактом – все промахи гонщиков, особенно на первом рубеже, оказались однотипными. А не будь их, Ваня Черезов мог бы претендовать на победу, а Чудов с Кругловым – на призовое место. В целом же, как я сказал вначале, настроение уже немного другое. Первый в сезоне подиум – отличный повод для оптимизма.

Напомним, что победителем гонки стал норвежец Эмиль Свендсен.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх