Биатлон: Продолжение Кубка мира на Sportbox.ru! Видео! LIVE!

13 декабря 2007 00:54

Сегодня мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартует третий этап Кубка мира в словенской Поклюке. В этом сезоне российская сборная уже завоевала одиннадцать медалей различного достоинства, включая триумфальное золото Дмитрия Ярошенко, добытое в соперничестве с самим Уле-Эйнаром Бьорндаленом. Но в Поклюке продолжить удачную серию будет не просто. Ведь словенская трасса считается одной из самых сложных в биатлонном календаре.

Еще несколько дней назад в Поклюке шел дождь, а температура никак не хотела опускаться ниже нуля. Лишь при помощи тонн искусственного снега этап удалось спасти.

Если прибавить к этому факту замысловатый рельеф трассы и коварную высоту 1300 метров над уровнем моря, то становится понятно, почему третий этап Кубка мира так выделяется на фоне остальных стартов сезона.

Российские спортсмены понимают это - развить успех в таких условиях будет непросто. Екатерина Юрьева, которая в этом сезоне уже дважды останавливалась в шаге от золота, сомневается, что в Поклюке ей наконец покорится высшая ступень пьедстала.

- Я бы очень попросила болельщиков не умолять меня немедленно победить - всему свое время, - приводит слова Юрьевой, оценившей все сложности предстоящего этапа, официальный сайт российской федерации биатлона.

- Учитывая погоду, будет лотерея, - заявил, в свою очередь, главный тренер мужской команды Владимир Аликин в интервью агентству "Весь спорт". - На официальной тренировке были ветрище, пурга...Так что, вполне может быть, что выстрелят не фавориты, а спортсмены второго эшелона.

Справедливы ли прогнозы Аликина и осторожность Юрьевой, мы узнаем совсем скоро. Но как бы ни завершился для нашей сборной третий этап Кубка мира, российским болельщикам все равно будет чему порадоваться. Ведь старты в Поклюке ознаменуются возвращением в биатлон обаятельной Альбины Ахатовой, которая больше года не выходила на дистанцию в связи с рождением ребенка.

Следите за прямыми трансляциями третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке на ТК "Спорт" и портале Sportbox.ru.

Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения).

Расписание:

Четверг.

Индивидуальная гонка. Мужчины (13:10)

Индивидуальная гонка. Женщины (16:10)

Суббота.

Спринт. Женщины (13:30)

Спринт. Мужчины (16:15)

Воскресенье.

Эстафета. Мужчины (13:00)

Эстафета. Женщины (15:30)

Видео/Виды спорта/Биатлон

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх