Биатлон: Последний российский шанс на золото на Sportbox.ru! Live видео!

22 февраля 2009 10:07

Мужской эстафетной гонкой 4х7,5 километров завершится, пожалуй, самый скандальный в истории чемпионат мира, проходящий в корейском Пхенчхане. Sportbox.ru начнет прямую трансляцию гонки в 13.10 по московскому времени.

Сборная России увозила золотые медали эстафет с последних двух чемпионатов мира. Однако тогда в деле была знаменитая "золотая четверка" в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова. Но, как и женская эстафетная команда, мужская также преобразилась ровно наполовину.

Итак, стартером будет выступать Евгений Устюгов, который испробовал на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, где россияне заняли второе место, уступив восемь секунд австрийцам. На второй этап уйдет Иван Черезов. Затем эстафету перехватит Максим Максимов, для которого третий этап также не в новинку – именно на этом отрезке он бежал в единственной пока победной для россиян эстафете нынешнего сезона в Хохфильцене. И, кстати, только за нее сборной России начислены очки в общем эстафетном зачете, результаты всех остальных, в которых участвовал Дмитрий Ярошенко, аннулированы. Быть финишером предстоит Максиму Чудову. По словам старшего тренера нашей команды Владимира Аликина, две неравноценные по силе пары были разбиты из соображений безопасности, так как выставлять, допустим, Устюгова и Максимова друг за другом чревато - если у кого-то из них гонка не пойдет, то второму тяжело будет отыграть отставание. Поэтому российская четверка побежит именно в таком порядке.

Самыми грозными соперниками для россиян будут команды Австрии и Норвегии. Также нельзя забывать про Германию. Австрийцы в нынешнем сезоне с эстафетных подиумов не сходят – в послужном списке четыре награды этапов Кубка мира и почетное звание лучших на данный момент эстафетчиков. Как финишировал в масс-старте Доминик Ландертингер и как быстро стреляет Симон Эдер, все прекрасно видели. Кроме них есть еще Кристоф Зуманн и Даниэль Мезотич. За норвежцев говорят их имена и комментарии тут излишни – Уле-Эйнар Бьорндален, Эмиль Свендсен, Халворд Ханеволд и Александр Ус. Норвежцы, кстати, являются серебряными призерами двух последних чемпионатов мира, так что у них к россиянам большие счеты.

Прямая видео и текстовая трансляция последней гонки чемпионата мира в корейском Пхенчхане начнется на Sportbox.ru в 13.10 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх