Биатлон: Первую гонку в Ханты-Мансийске выиграл Пайффер

26 марта 2009 17:27

Немец Арнд Пайффер стал победителем спринтерской гонки на 10 км на заключительном этапе Кубка мира, проходящем в Ханты-Мансийске. На второй позиции оказался норвежец Уле Эйнар Бьорндален, третьим стал австриец Кристоф Зуманн. Оба совершили по промаху, тогда как триумфатор гонки отстрелял безупречно, а ходом показал второй результат среди всех участников. Эта победа стала для 22-летнего немца первым индивидуальным успехом в карьере. А финишировавший вторым Уле Эйнар Бьорндален обеспечил себе победу в борьбе за малый хрустальный глобус в спринте.

Хозяева трассы выступили неудачно - ни один из российских спортсменов не попал в десятку. Лучший результат показал Максим Чудов - он пришел к финишу двенадцатым. В общем зачете Кубка мира россиянина потеснил норвежец Эмиль Свендсен. Теперь на счету обоих спортсменов по 758 баллов. Отлично начал гонку другой россиянин Иван Черезов, но три промаха на первом же огневом рубеже вычеркнули россиянина из борьбы за медали. Финишировал Черезов лишь 26-м.