Биатлон: На счету сборной России – уже семь медалей

После первых шести гонок в кроссовых дисциплинах XII чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском местечке Отепя на счету сборной России уже семь медалей - две золотые, одна серебряная и четыре бронзовых. Сегодня, 5 сентября, в утренней части первым чемпионом мира во взрослой категории в нашей команде стал вчерашний призер спринт-кросса, 22-летний Алексей Катренко, первенствовавший в гонке с общего старта на 6 км., сообщает агентство «Весь спорт».
Кроме Катренко, победа есть у юниорки Ирины Максимовой в спринт-кроссе на 3 км; второе место в этой же юниорской дисциплине выиграла Екатерина Бузорина; третьими стали Алексей Катренко (спринт-кросс, 4 км), Иван Богданов (масстарт-кросс, 6 км) и юниоры Максим Адиев (спринт-кросс, 4 км) и Ринат Гилазов (массстарт-кросс, 6 км).
Завершат сегодняшнюю программу дня в Отепя кроссы с общим стартом на 5 км у женщин и юниорок.