Биатлон: Мужской и женский спринт в Поклюке на Sportbox.ru! ВИДЕО! LIVE!

15 декабря 2007 02:15

Третий этап Кубка мира в словенской Поклюке продолжится спринтерскими гонками у мужчин и женщин. Следить за ходом этих соревнований вы сможете в прямом эфире портала Sportbox.ru!

Первыми на старт выйдут мужчины, которым предстоит пройти дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами. На предыдущем этапе в австрийском Хохфильцене в спринте россияне выступили без преувеличения триумфально. Дмитрий Ярошенко оставил позади себя самого Уле-Эйнара Бьорндалена, а Андрей Маковеев завоевал бронзовую медаль. По признанию самого Ярошенко, идущего вторым в общем зачете Кубка мира, он всегда больше тяготел именно к спринтерским гонкам, так как на них всего два огневых рубежа. Россияне наверняка хотят реабилитироваться за не самое удачное выступление в индивидуальной гонке в четверг, когда лучший из российских биатлонистов Иван Черезов был лишь 17-м.

Положение в Кубке мира: 1. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - 205 очков, 2. Дмитрий Ярошенко (Россия) - 191, 3. Иван Черезов (Россия) - 173... 8. Максим Чудов - 116, 11. Николай Круглов (Россия) - 102, 14. Алексей Чурин (Россия) - 94, 20. Андрей Маковеев (Россия) - 74, 23. Сергей Рожков (Россия) - 58, 65. Михаил Кочкин (Россия) - 4.

Смотрите мужскую спринтерскую гонку в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru, начиная с 13.25 по московскому времени!

У российских девушек положение не столь радужное, как у мужчин. Но это и неудивительно, учитывая все неприятности, навалившиеся на женскую команду в этом году. Уход Валерия Польховского не мог не сказаться на его подопечных. Однако Екатерина Юрьева, несмотря на все проблемы, сумела в четверг в блестящем стиле завоевать золото в индивидуальной гонке. Она же неделю назад в Австрии в спринте поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, уступив только Сандрин Байи. К сожалению, остальные наши биатлонистки пока не могут поддержать успех своей подруги. В общем зачете, кроме Юрьевой, нет ни одной россиянки в первой десятке.

Положение в Кубке мира: 1. Мартина Глагов (Германия) - 237 очков, 2. Сандрин Байи (Франция) - 207, 3. Екатерина Юрьева (Россия) - 199... 12. Светлана Слепцова (Россия) - 108, 13. Татьяна Моисеева (Россия) - 104, 24. Ольга Анисимова (Россия) - 58, 33. Наталья Гусева (Россия) - 31, 39. Ульяна Денисова (Россия) - 21

Смотрите женскую спринтерскую гонку в прямом эфире ТК "Спорт" и Sportbox.ru, начиная с 16.10 по московскому времени!

Видео/Биатлон


Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх