Биатлон: Мужская сборная выйдет на снег в Австрии

08 октября 2007 20:01
Мужская сборная России по биатлону проведет медицинское обследование в Москве, а 12 октября отправится на пятый предсезонный сбор - в австрийский Рамзау, сообщает агентство "Весь спорт".

- Тренировки в Рамзау, по сути, станут завершением летней подготовки нашей команды к сезону, - отметил старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин. - По крайней мере, туда отправятся все ребята, которые проходили подготовку на предыдущих этапах. Сбор в Рамзау традиционно отличается от всех предыдущих тем, что на нем мы впервые встанем на лыжи. В низовьях будем проводить обычные "летние" тренировки - с кроссами, имитациями, роллерными занятиями. А вверху, на глетчере, выйдем на снег. Думаю, километров 500 за это время надо будет набрать. 30 октября вернемся домой и, после короткого перерыва, 5 ноября поедем на первый снег в Ханты-Мансийск. Именно таким образом мы строили свою подготовку в прошлом сезоне, и в целом она себя оправдала.

Аликин также добавил, что состав команды на первый этап Кубка мира в Контиолохати он определит непосредственно во время контрольных тренировок в Ханты-Мансийске. - Пока остается не совсем понятным нюанс с формированием команды на первые три этапа Кубка мира - до Нового года. В утвержденных Союзом биатлонистов России (СБР) критериях отбора сказано, что на участие в них могут претендовать только те, кто проходил централизованную подготовку в составе сборной. Однако, таким образом, мы сразу отцепляем от команды Андрея Прокунина и капитана сборной России Сергея Рожкова, которые готовились к сезону с командой, но за счет местных организаций. Думаю, это не совсем справедливо. По приезду через три дня в Москву буду встречаться с руководителями СБР, в частности, с первым вице-президентом и главным тренером Дмитрием Алексашиным, постараюсь убедить их в необходимости убрать в критериях отбора пункт о централизованной подготовке.

 

Видео/Виды спорта/Биатлон

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх