Биатлон: Мужская эстафета на Sportbox.ru! LIVE! ТЕКСТ!

16 февраля 2008 05:48

Чемпионат мира в шведском Эстерсунде выходит на финишную прямую. Мужским и женским сборным осталось провести всего четыре гонки, две из которых состоятся сегодня. Первыми на старт выйдут мужчины, им предстоит эстафета 4 по 7,5 километров.

Сборная России выйдет на трассу в качестве действующего чемпиона мира в эстафете. На прошлогоднем чемпионате российская четверка, более чем уверенно одержала победу, опередив сборную Норвегии на целую минуту.

В нынешнем кубковом сезоне состоялись четыре эстафеты. В трех россияне становились серебряными призерами, во всех уступив норвежцам. И лишь эстафета в словенской Поклюке покорилась сборной России.

На грядущую гонку тренерский штаб российской сборной решил выставить чемпионский состав. Первым на трассу уйдет Иван Черезов, следом за ним Николай Круглов, третьим Дмитрий Ярошенко, ну а финишером станет чемпион мира в спринте Максим Чудов.

Сложней всего придется именно Чудову. На последний этап практически во всех сборных побегут сильнейшие их представители. У норвежцев это, естественно Уле-Айнер Бьорндален, догонять или убегать в немецкой сборной поручено Михаелю Грайсу, среди французов нелегкую ношу финишера взвалили на себя Симон Фуркад, а у сборной Швеции отстаивать честь страны на последнем этапе отправится Карл Бергман.

Перед эстафетной гонкой в медальном зачете чемпионата мира сборная России имеет самый высокий показатель по количеству медалей - их у наших спортсменов уже восемь. Но вот по качеству медалей россияне уступают немцам, в активе которых 3 золота, у нас же пока только две медали высшей пробы. Сегодня есть отличный шанс все изменить в лучшую сторону для российской сборной.  

Текстовая трансляция мужской эстафеты на Sportbox.ru начнется в 13.30 по московскому времени.

Биатлон: видео на SportBox.ru 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх