Биатлон: Катренко выиграл бронзу на летнем чемпионате мира

04 сентября 2007 20:15

Россиянин Алексей Катренко стал сегодня третьим в спринте (4 км) на проходящем в эстонском Отепя летнем чемпионате мира по биатлону. Несмотря на четыре промаха на втором огневом рубеже, он на 0,7 секунды сумел опередить опытного Зденека Витека из Чехии, который допустил на два промаха меньше. Летним чемпионом мира стал украинец Александр Биланенко (один промах), второе место у словака Марека Матяско (1). Остальные россияне финишировали на следующих позициях: Иван Богданов - 7 (4), Сергей Баландин - 9 (5), Дмитрий Петин - 12 (4).

В женском спринте (3 км) россиянки остались без медалей. Провалив вторую стрельбу (3 промаха), Анна Сорокина финишировала лишь четвертой, отстав от бронзового призера - украинки Людмилы Писаренко (1) - на 2,1 секунды. Золото выиграла Наталья Соколова (2) из Белоруссии, серебро - Елена Хрусталева (3) из Казахстана. Россиянки Евгения Михайлова заняла 8 место (4), Ольга Бурова - 10 (4), Наталия Соловьева -12 (6).