Биатлон: Булыгина остановилась в шаге от пьедестала в Антхольце

22 января 2009 17:29

Норвежка Тора Бергер показала лучший результат в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Видео. Лучшие моменты

Видео. Лучшие моменты победителей

Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, третьей стала немка Кати Вильхельм, лучшей из россиянок была Анна Булыгина, занявшая четвертую строчку.

Лидеры немецкой сборной, которые стартовали в первой группе, сразу же захватили лидерство. Андреа Хенкель и Кати Вильхельм были на первых строчках пока на дистанцию не ушли Тора Бергер и белоруска Дарья Домрачева, повеселившая болельщиков на этапе в Оберхофе, когда во время масс-старта перепутала положения в стрельбе. В итоге Бергер с одним промахом заняла первую строчку, Домрачева уступила ей всего восемь секунд, Вильхельм досталась лишь третья ступень пьедестала.

Россиянка Булыгина ушедшая на дистанцию первой из россиянок показала неплохую скорость, но допустила один промах, который и стоил ей призового места, от которого она остановилась в одном шаге, показав четвертое время. Ранее 24-летняя спортсменка не поднималась выше 10-го места, за исключением эстафеты, где она была победителем и призером.

Альбина Ахатова в сегодняшней гонке стреляла в нетипичной для себя манере – очень быстро. Но, видимо, ее это и подвело – один промах на "лежке" и она пятая. Удачно дебютировала Яна Романова, с одним промахом занявшая 14-позицию. Ольга Анисимова, стартовавшая последней из россиянок, бежала не очень быстро и позволила себе один промах, заняв итоговое 21-е место.

В отсутствии лидера российской сборной Светланы Слепцовой, большие надежды возлагались на Екатерину Юрьеву. После прохождения первой стрельбы она их оправдывала, опережая лидировавшую Бергер. Но на "стойке" второй номер мирового рейтинга допустила два промаха, которые, видимо, произвели на нее неизгладимое впечатление, потому что на отрезке от стрельбища до финиша Юрьева проиграла ходом Бергер 46 секунд, заняв 29-позицию. У Ольги Зайцевой также не заладилась стрельба – с тремя промахами она финишировала с 28-м результатом.

В общем зачете Кубка мира лидирующее положение наших спортсменок не изменилось – Слепцова по-прежнему первая, Юрьева в восьми очках от нее. На третьей строчке Вильхельм, которая уступает Слепцовой 46 очков. Ахатова на седьмом месте, Ольга Медведцева 13-я, Зайцева 15-я, Оксана Неупокоева 33-я. Булыгина поднялась на 34-е место. Романова заработала первые 27 очков и расположилась на 64-й позиции, Анисимова 66-я.

Кубок мира. Антхольц (Италия).

6-й этап.

Женщины. Спринт, 7,5 километров.

1. Тора Бергер (Норвегия) – 21:25.5 (0+1)

2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – отставание 8.1 (1+0)

3. Кати Вильхельм (Германия) - + 20.7 (1+0)

4. Анна Булыгина (Россия) - + 27.4 (1+0)

5. Альбина Ахатова (Россия) - + 30.2 (1+0)

14. Яна Романова (Россия) - + 52.2 (1+0)…

21. Ольга Анисимова (Россия) - + 1:01.0 (0+1)…

28. Ольга Зайцева (Россия) - + 1:13.8 (2+1)

29. Екатерина Юрьева (Россия) - + 1:14.0 (0+2)

Статистика биатлона

Календарь сезона

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх