Алексей Швед: «Могу принять участие в конкурсе по броскам сверху»

13 октября 2016 19:35

Защитник «Химок» Алексей Швед в прямом эфире «Матч ТВ» выразил уверенность в том, что попадет в число участников Матча звезд Единой лиги ВТБ 11 февраля в Сочи.

«Впечатления от звездного уик-энда НБА-2013 в Хьюстоне остались супер, - рассказал Швед. – Это был мой первый сезон в НБА, я попал на матч новичков. Весь город болел баскетболом, все говорили только о нем. Попаду ли я на Матч звезд Единой лиги? Конечно, я считаю, что попаду. Я люблю красивый баскетбол, а от Матча звезд зрители должны получить удовольствие. И я могу им это дать. Конкурсы? Могу во всех поучаствовать, но из уже существующих конкурсов мне ближе всего броски сверху. Данки – это красиво».

Также Швед рассказал о специфике восстановления после травмы и о том, что готов к возросшей ответственности в клубе после ухода ряда звезд.

«Приезжаю в зал на час раньше, занимаюсь по индивидуальной программе. А потом стараюсь посмотреть тренировку. Когда видишь все, понимать намного легче. Знаю, что в этом сезоне на мне будет больше ответственности, и я готов взять ее на себя. Начало сезона получилось у «Химок» тяжелым, но уже видно, что команда будет набирать обороты», - сказал Швед.

Источник: Матч ТВ