Старт сезона для ЦСКА и «Нижнего Новгорода» на Sportbox.ru

08 октября 2014 14:43

В среду 8 октября действующий чемпион Единой лиги ЦСКА стартует в новом сезоне матчем с дебютантом турнира финским клубом «Байзонс». Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 19:00 по московскому времени.

Нынешняя предсезонка выдалась для ЦСКА крайне напряженной. Команду пережила смену тренерского штаба, а также ряд перемен в составе. А по словам капитана армейцев Виктора Хряпы, подготовительные сборы стали для него самыми сложными за все время в стане красно-синих. Игроки ЦСКА около месяца были вдали от дома, набирая форму в Греции и Турции.

Правда, такая подготовка уже дала свои плоды. В товарищеских матчах ЦСКА уверенно побеждал соперников, выиграв по ходу два турнира – GloriaCup в Стамбуле и Кубок Гомельского в Москве. Причем противники у армейцев были очень серьезные. Чего стоит только греческий «Панатинаикос», которого ЦСКА разгромил с разницей в 29 очков.

Стоит отметить, что новый наставник армейцев Димитрис Итудис рассчитывает не только на проверенных и опытных бойцов, но и доверяет молодым игрокам – Павлу Коробкову и Ивану Стребкову. Да и вообще, судя по комментариям старожилов команды, быстрый баскетбол Итудиса им пришелся по душе, особенно в сравнении с тем, что до этого требовал приверженец жесткой дисциплины Этторе Мессина.

Сказать что-то о «Байзонс» довольно сложно. По сути, с этой командой нам предстоит только познакомиться. Проблемы у армейцев, скорее всего, могут возникнуть лишь в том случае, если они недооценят соперника. Особенно внимательно хозяевам нужно сыграть против снайперов финской дружины, ведь дальние броски – это один из козырей «бизонов». В любом случае, будет интересно понаблюдать за противостоянием ЦСКА с новичком турнира.

ЦСКА — «Байзонс». Единая лига ВТБ

Кроме того, вашему вниманию будет представлена трансляция волжского дерби между «Нижним Новгородом» и «Красным Октябрем». Пожалуй, именно этот матч по вывеске обещает стать самым напряженным. Для хозяев вообще этот сезон должен стать особенным, ведь команде предстоит дебютировать в самом престижном турнире континента Евролиге.

Новому тренеру Айнарсу Багатскису удалось собрать вполне боеспособный состав. Правда, на том же Кубке Гомельского нижегородцы потерпели два болезненных поражения от «Пао» и «Летувос Ритас». Поэтому сказать, в какой форме команда подошла к старту сезона, довольно сложно.

А вот на волгоградский коллектив будет интересно взглянуть под другим углом. Во-первых, команда заявила на турнир сразу шесть американских легионеров. Эксперимент рискованный, но интересный. Ну а, во-вторых, любопытно будет взглянуть и на российских новичков. В этом году «сталевары» пополнились игроками с именем. Антон Понкрашов, Федор Лихолитов и Василий Заворуев должны серьезно усилить «Красный Октябрь».

Не пропустите прямую трансляцию, которая начнется в 20:00 по московскому времени!

«Нижний Новгород» — «Красный Октябрь». Единая лига ВТБ

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх