ЦСКА подтвердил уход Парго

27 июля 2014 14:13

Защитник Джереми Парго оформил переход в тель-авивский «Маккаби» в результате трехсторонней договоренности клубов и игрока.

- Во-первых, хочу искренне поблагодарить Джереми. – сказала вице-президент клуба Наталия Фураева. - Отбросив рассуждения о его игровых достоинствах и недостатках, скажу, что Парго проявил себя настоящим профессионалом и отличным товарищем по команде. Будучи сложившимся игроком, с опытом выступления на высочайшем уровне в Европе и НБА, он всегда сохранял большую работоспособность и позитивное расположение духа, вне зависимости от того, какую роль ему приходилось исполнять в команде.

Во-вторых, замечу, что ситуация вокруг перехода Парго стала отличной иллюстрацией того, что происходит вокруг ЦСКА, да и других ведущих европейских клубов каждое межсезонье. Многочисленные источники, специализирующиеся на поиске трансферных новостей, часто забегают вперед, а то и попросту выдают слухи за свершившиеся факты, и болельщики недоумевают, почему они не слышат известий от нашего клуба. Обычно за этим стоят либо представители баскетболистов, таким образом решающие вопросы собственного бизнеса, либо представители «желтой прессы», желающие быть первыми в поставке новостей.

Мы считаем непрофессиональным объявить о трансфере без полного и окончательного урегулирования всех формальностей. Ярким примером стала ситуация с «Маккаби», опубликовавшим новость о подписании контракта с Джереми в тот момент, когда наши переговоры с агентами игрока были еще далеки от завершения. И затем тельавивскому клубу пришлось извиниться за такую поспешность. Хочу еще раз отметить, что политикой ЦСКА было и остается уважение наших партнеров и болельщиков, стремление выдавать только проверенную информацию.

Американский плеймейкер пополнил ряды ЦСКА минувшим летом, перебравшись на эту сторону Атлантики из «Кливленда» на правах свободного агента. Он здорово проявил себя во встречах с клубами НБА, набрав 11 очков при 6 результативных передачах против «Миннесоты» и отметившись 20 очками, 6 подборами и 5 передачами во встрече с «Сан-Антонио». При этом в официальных матчах баскетболист чаще выполнял вспомогательные функции. Его средняя статистика в сезоне-2013/14 – 5,2 очка, 1,4 подбора, 1,9 передачи и 0,7 перехвата за 17,3 минуты в 53 матчах.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх