«Триумф» и «Красные Крылья» сыграют в следующем сезоне Единой лиги

29 мая 2013 20:19

Руководство подмосковного «Триумфа» подтвердило Единой лиге свое участие в следующем розыгрыше турнира.

- Общался с руководством «Триумфа» буквально в понедельник, и мне подтвердили, что все хорошо на следующий год, у клуба будет бюджет, - приводит слова генерального директора лиги Андрея Широкова «Р-Спорт». - Пока мы имеем заверение от руководства клуба, что в следующем сезоне они будут выступать. Мы будем следить за ситуацией, но на слухи реагировать не будем, только на официальные документы. Единая лига учитывает вариант, при котором кто-то из клубов основной сетки турнира по тем или иным причинам в следующем сезоне не будет иметь возможности играть в Лиге. В такой ситуации у нас появится wild card в основную сетку. Это будет решать совет лиги, но некое преимущество на wild card будет у тех, кто уже играл в турнире.

Широков надеется, что финансовых проблем не будет испытывать и самарский клуб «Красные Крылья».

- Этим сезоном «Крылья» доказали, что являются практически одним из лидеров российского баскетбола, - отметил Широков. - В следующем сезоне они будут выступать в Кубке Европе, это очень серьезный клуб. Я верю, что у них есть перспективы как финансовые, так и с точки зрения арены. Руководство клуба серьезно работает по поиску спонсоров.

«Триумф» в сезоне-2012/13 дебютировал в Единой лиге. Подмосковная команда заняла 6-е место на групповом этапе и в первом раунде плей-офф уступила «Красным Крыльям». Согласно официально раскрытым бюджетам российских клубов, денежное обеспечение люберчан составляет около 165 миллионов рублей, что является минимальным бюджетом среди российских баскетбольных клубов. Финансирование команды полностью осуществляется за счет средств Московской области, при этом и.о. губернатора региона Андрей Воробьев заявил, что финансирование профессионального спорта областью вестись в дальнейшем не будет.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх