Семен Антонов: «Думаю, раньше середины мая ничего не начнется»

Надежда Гущина 20 марта 2020 23:01

Форвард ЦСКА Семен Антонов рассказал, как армейцы проводят паузу в сезоне, объявленную в связи с пандемией коронавируса и поразмышлял о перспективах возобновления соревнований.

— Какой была ваша реакция, когда объявили о приостановке сезона?

— Нормальной. В принципе все было ожидаемо. Потому что во всех лигах, во всех чемпионатах, во всех странах это уже начинало происходить, и мы были к этому готовы, — приводит слова баскетболиста наш корреспондент Надежда Гущина. — Тем более последние матчи в Евролиге проводились без зрителей. Так что это не было каким-то шоком — все ожидаемо. Все адекватные люди. Все прекрасно понимают, что здоровье людей намного важнее.

— Как считаете, соревнования возобновятся?

— Думаю, что нужно смотреть по ситуации. В том числе по тому, как будут развиваться события в странах, где сейчас очаги этого вируса. Пока эта волна не пойдет на спад, ничего не будет. Евролига взяла паузу до 11 апреля, в чемпионате Англии по футболу ее продлили до 30 апреля. Думаю, что раньше середины мая, ничего не начнется. Все будут ждать, пока это не сойдет на нет во всех странах или не придумают какое-то решение. Потому что матчи без болельщиков — это не то, к чему стремятся команды. Так что будем следить за тем, как развивается ситуация.

— В каком режиме живете? Зал — дом?

— Зал — дом — улица. То есть прогулки с детьми. В России пока нет такого, что суперзакрытый карантин. Так что спокойно ходим, гуляем, дышим свежим воздухом. Живем по обычному расписанию, просто нет игр, и никуда не летаем. Конечно же, проводим больше времени дома со своими родными.

— Как в эмоциональном плане переживаете то, что сейчас происходит?

— В принципе нормально, но обстановка накачивается в СМИ. Потому что сейчас на каждом шагу говорят про вирус. То есть я абстрагируюсь от этой ситуации только на тренировках. Как только покидаешь зал, хочется тебе или нет, ты все равно попадаешь в зону этого информационного поля. И с кем бы ты ни общался, все говорят про обстановку. Потому что сейчас еще ходит много всяких слухов. Не знаю, кто их распространяет, но это тоже чуть добавляет людям паники.

Напомним, Единая лига ВТБ поставлена на паузу до 10 апреля из-за пандемии коронавируса

Читайте также:

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх