Василий Карасев: «Я был против подписания Дженнингса, но меня не послушали, а худшие опасения сбылись»

15 апреля 2019 09:27

Бывший тренер баскетбольного «Зенита» Василий Карасев рассказал о проблемах, которые принесло его команде подписание американца Брэндона Дженнингса.

— Если отмотать время назад, то вы бы также отказались от услуг звездного разыгрывающего Брэндона Дженнингса, которого по вашей инициативе отчислили по ходу сезона?

— Да, конечно. Я изначально был категорически против подписания Брэндона и озвучил все возможные риски руководству клуба. В итоге меня не послушали, а все худшие опасения сбылись. Игрок, который сегодня хочет играть, а завтра нет, в одной игре защищается, в другой нет, не может быть полезен для команды. Не спорю, индивидуально он очень сильный. Но игры показали, что если с ним играть жестко, как это, например, сделал «Локомотив-Кубань» на старте чемпионата, то Дженнингс начинает психовать и только вредить партнерам. Когда такой игрок находится в команде, то разрушается коллектив. Дженнингс разрушил коллектив в «Зените», причем это не только мое мнение. Очень сложно работать с игроком, который абсолютно неконтролируемый.

— Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный считает, что к таким игрокам, как Дженнингс, нужен особый подход.

— Это полная ерунда. Все легионеры — профессионалы, они приезжают в Россию зарабатывать деньги, причем очень солидные. И спрос с них должен быть соответствующий. Тренер не должен бегать за таким игроком, сюсюкаться с ним и создавать какие-то особые условия. Я понимаю, если бы Брэндон, например, отыграл в «Зените» пять лет и принес команде три трофея. Но он только приехал и сразу захотел, чтобы все было по его правилам.

Дженнингс подписал контракт с «Зенитом» в августе 2018 года, но уже через три месяца и после десяти сыгранных матчей его трудовой договор был расторгнут.

Также в активе Дженнингса в общей сложности 580 матчей в НБА в составе «Милуоки», «Детройта», «Орландо», «Нью-Йорка» и «Вашингтона».

Карасев возглавлял «Зенит» с 2014 по 2018 год. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх