Приведи ребенка в баскетбол, потренируйся сам!

16 марта 2014 11:15

Каждый родитель практически ежедневно встает перед выбором – чем занять своего ребенка, как отвлечь его от компьютера и гаджетов, с которыми он проводит все время, как уберечь его от плохой компании, влияния улицы. Лучшим выбором всегда будет спорт.

Баскетбол – лучшая игра с мячом

Почему именно баскетбол? Командные виды спорта развивают у человека умение работать вместе и добиваться общей цели, прислушиваться к партнерам, быстро принимать решения, искать разные варианты, брать инициативу на себя.

Баскетбол развивает периферическое зрение, которого частенько не хватает обычным автолюбителям, быстроту реакции, баскетбольные тренировки дают равномерную и симметричную нагрузку на все тело. То есть навыки игры в баскетбол помогают спортсменам и в обычной жизни.

А еще подросток своим одноклассникам и друзьям сможет с легкостью бросить: «А я играю в баскет!» Попасть в кольцо с расстояния семи метров – это круто! Поверьте, для него это может быть важнее всех остальных доводов.

Спорт или учеба? Не нужно выбирать!

Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Если родители будут думать о том, чтобы вывести ребенка или юношу на профессиональный уровень, то не нужно делать этот мучительный выбор: спорт или учеба. Кто знает, сколько талантливых спортсменов мы потеряли, когда родители настояли на «серьезной учебе»? Можно совмещать! И играть в баскетбол всерьез и с удовольствием! Кто сказал, что две тренировки в день — это обязательное условие, чтобы стать профессионалом? Можно заниматься по четыре раза в неделю после учебы и быть в оптимальной физической форме, освоить все необходимые элементы. Это же удается родоначальникам игры — американцам. У них нет специальных школ олимпийского резерва, и тем не менее, там готовят профессионалов высочайшего уровня. Все зависит от методик подготовки, грамотного чередования нагрузки и отдыха, от игры в удовольствие, а не из-под палки. Важно найти правильное место и своего тренера. Все это может дать мальчику и юноше клуб «Грифоны», тренеры здесь используют современные методики и опираются на достижения современной науки, что выводит спортсменов на новую ступень физического развития и понимания игры.

Профессионал? Почему нет?

У ребенка, который занимается спортом с детства, будет больше выбор в профессиональном плане. А профессиональный спорт – это большие доходы по сравнению со средними зарплатами, поездки по своей стране и всему миру. При этом занятия баскетболом не столь дороги по сравнению с другими видами спорта, где нужно арендовать лед или корты, покупать много амуниции, содержать лошадь или карт.

Окончил школу – не бросай спорт!

Если юноша оканчивает спортивную школу и не видит дальнейшего пути — институтские команды слабы и не помогут спортсмену стать профессионалом, а в команды мастеров еще не приглашают, то выход есть. Клуб «Грифоны» помогает юношам от 18 до 21 года выйти на профессиональный уровень и устроить свое будущее в большом баскетболе. Причем не только в России, но и за рубежом.

Любительский баскетбол

Если профессиональный спорт – не ваш путь, то можно играть в баскетбол просто для себя. Часто компании озадачиваются вопросами разобщенности своих сотрудников, им не хватает слаженной совместной работы. Создать свою баскетбольную команду, проводить тренировки и участвовать в любительских соревнованиях – это отличный вариант для компании. Сотрудники встанут со своих кресел, займутся здоровьем, перестанут часто болеть, станут более эффективно работать и будут благодарны компании за столь интересный досуг. А работа с профессиональным тренером поможет коллегам с разным уровнем подготовки найти общее, а не обижаться друг на друга за то, что мяч доходит в игре не до всех.

Где заниматься?

Когда тренеры горят своим делом и влюблены в баскетбол, они заражают любовью к игре и своих воспитанников. Главное — найти своего тренера, и в этом вам поможет баскетбольный клуб «Грифоны».

Детей «Грифоны» научат первым навыкам игры в баскетбол, самостоятельности и взаимодействиям в команде, дадут выход их неуемной энергии. Подросткам помогут выйти на новый уровень игры, отточить полученные ранее навыки. В клубе идет запись детей и подростков от 10 до 18 лет в группы по возрастам. Занятия проводятся на коммерческой основе, ведь необходимо оплачивать аренду зала и работу тренеров, и родителям нужно понимать, что это вклад в будущее детей и их здоровье.

«Грифоны» также ведут работу с совершенствующими мастерство юношами от 18 до 21 года. Именно в это время наступает момент, когда баскетболисту сложно найти свое место — в спортшколе он уже не играет по возрасту, а в команде мастеров еще не может составить конкуренцию взрослым игрокам.

А еще тренеры клуба ведут работу с корпоративными клиентами, они готовы сделать из сотрудников компании настоящую команду! И даже подготовить эту команду к любительским соревнованиям.

Тренировки проходят в просторном игровом зале с отличным паркетом и вентиляцией, с комфортными раздевалками и душевыми на базе спорткомплекса «Москвич» в Текстильщиках.

Подробнее узнать об условиях и записаться в команды можно:

- написав по электронной почте на адрес bkgryphons@gmail.com

- на сайте клуба «Грифоны»

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх