Наталия Фураева: Попадая в ЦСКА, люди меняются

23 февраля 2013 16:33

Вице-президент ЦСКА по спортивной работе Наталия Фураева рассказала, почему клуб принял решение расстаться с защитником Дионте Кристмасом и подписать контракт с Теодорасом Папалукасом.

— Решение заключить соглашение с Папалукасом до конца сезона — зона ответственного главного тренера, - приводит слова Фураевой «Известия». - После долгих совместных встреч мы приняли решение, что нам сейчас нужен хороший организатор на роль второго разыгрывающего. Поэтому выбор пал на Папалукаса. Своей работой и готовностью помогать команде он доказал, что может приносить пользу. Его опыт и организация игры — именно то, что сейчас необходимо ЦСКА. Ради этого пришлось пожертвовать атакующим потенциалом Кристмаса.

— Кристмас стал уже вторым атакующим защитником, который покидает команду. Это провал селекции?

— Мне не хотелось бы использовать слово «провал». Но, к сожалению, каким бы хорошим не был скаутинг, угадать с игроком непросто. Как бы хорошо ни выступал баскетболист ранее, какая бы хорошая статистика у него ни была, попадая в ЦСКА, люди меняются. Возможно, это давление большого клуба и серьезных задач. Может быть, от серьезной конкуренции. В любом случае надо понимать, что в таких условиях угадать с новым игроком непросто. Не каждый может найти себя в таких условиях. Дрю Николас был одним из лучших защитников в Евролиге, но у нас не смог раскрыться. Еще пример — Сэмми Мехия. К нам приходил звездой. И сейчас играет превосходно. Но у нас был тенью самого себя. Может, оттого, что роли расписаны. Думаю, что Кристмас тоже сможет полностью раскрыться в другой команде.

— Откуда вообще взялся Папалукас? Все уже давно считали, что грек закончил карьеру.

— Это общее решение руководства клуба и тренерского штаба. И не было речи о том, что он сможет пробиться в состав. Мы пригласили его, не зная, в какой он форме и готов ли продолжать карьеру. Но Тео откликнулся на нашу просьбу помочь команде в тренировках. И сейчас снова в составе ЦСКА. Его опыт, харизма, понимание идей тренера и готовность работать помогут команде.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх