Руководство Мособласти не бросит «Химки»

14 января 2013 20:25

Исполняющий обязанностей министра спорта Московской области Олег Жолобов рассказал, что правительство продолжит помогать баскетбольному клубу «Химки», который оказался в тяжелом финансовом положении.

- В понедельник я провел рабочую встречу с руководством «Химок» - президентом Андреем Нечаевым, генеральным директором Виктором Бычковым и главным тренером Римасом Куртинайтисом, - приводит слова Жолобова «Советский спорт». – Сразу могу сказать – правительство Московской области не отказывается от клуба, мы постараемся максимально помочь ему разрешить сложившуюся ситуацию. Губернатор Андрей Воробьев в курсе всех проблем, во вторник состоится еще одно заседание уже с его участием, и мы продолжим поиск выхода из сложившихся трудностей. Отдельно отмечу, что все обязательства перед «Химками» за 2012 год правительство области выполнило в полном объеме и планирует выполнять их дальше.

- Почему же у клуба возникли такие проблемы с финансированием?

- Вероятно, менеджеры команды не просчитали все финансовые риски. И потом, такой клуб не может содержаться только за счет бюджетных средств – необходимо привлекать спонсоров, а для этого нужна долгая, кропотливая работа. Так что, сложно ожидать, что уже завтра-послезавтра все вопросы решатся. Мало ведь погасить задолженность перед игроками – надо обеспечить гарантии, что ситуация не повторится. Но, еще раз отмечу - правительство Московской области заинтересовано в том, чтобы «Химки» оставались одним из лучших клубов страны, успешно выступающим в трех крупных турнирах, в том числе в Евролиге. И мы постараемся сделать для этого все возможное.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что баскетболисты подмосковной команды уже на протяжении трех месяцев не получают зарплату и могут покинуть клуб, если в ближайшее время ситуация не изменится.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх