Карасев удивлен, что сборную не доверили россиянину

24 декабря 2012 19:50

Главный тренер подмосковного «Триумфа» Василий Карасев уверен, что новому наставнику мужской сборной России Фотису Кацикарису предстоит создавать новую команду.

- Кацикарису в любом случае придется «ломать» команду, потому что сборная должна обновляться, - приводит слова Карасева «Р-Спорт». - Это не камень в огород тех баскетболистов, которые отдали много лет и сил сборной. Надо подпускать к команде молодых игроков. Например, у нас есть Дмитрий Хвостов, Семен Антонов, Никита Балашов. Это будет сложно сделать безболезненно. Ведь те, кто отойдут от сборной, были звездами мирового масштаба, не знаю, кто их сможет заменить, но делать это надо. Что касается кандидатуры самого Кацикариса, я немного удивлен, что вновь назначили иностранца. Дай бог, чтобы у него все получилось. «Бильбао» при нем играл хорошо, значит, руководство РФБ сделало хороший выбор. Я вообще был третьим в списке российских тренеров, так что особо ни на что не рассчитывал.

Напомним, что в понедельник Кацикарис подписал четырехлетний контракт с РФБ. При этом соглашение с 45-летним греком будет приостанавливаться на время его контракта с испанским «Бильбао», где он продолжит работать. Это позволит обойти правило национального чемпионата Испании, по которому тренер не может совмещать работы в клубе и сборной.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх