«Спарта» остановила УГМК

22 декабря 2012 20:20

Подмосковная «Спарта энд К» на своей площадке в упорном поединке вырвала победу у екатеринбургского УГМК в матче девятого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Самым результативным игроком встречи стала нападающая гостей Кэндис Паркер, записавшая на свой счет 33 очка.

Это поражение стало для действующего чемпиона и лидера текущего турнира первым в сезоне. УГМК продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, на одно очко опережая московское и курское «Динамо». «Спарта» расположилась на четвертой строчке.

Чемпионат России. Премьер-лига. Женщины

9-й тур

«Спарта энд К» (Московская область) – УГМК (Екатеринбург) – 87:82 (21:19, 24:20, 18:28, 24:15)

«Спарта энд К»: Дюпри (18 + 14 подборов). Хэммон (17). Огастус (16).

УГМК: Паркер (33). Таурази (26). Нолан (13).

«Надежда» (Оренбург) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 82:44 (30:14, 19:14, 13:7, 20:9)

«Надежда»: Перованович (15). Браун-Брэкстон (12). Тарасова (12).

«Ростов-Дон»: Гогия (13).