Последний шанс россиян на Sportbox.ru!

08 сентября 2013 13:51

В воскресенье 8 сентября мужская сборная России сразится с командой Финляндии в матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы.

Своим неудачным стартом на нынешнем Евробаскете россияне сами загнали себя в угол. Потерпев три поражения подряд, наша команда сохраняет лишь теоретические шансы на выход в следующий этап. Причем, если неудачи с достаточно сильными сборными Италии и Греции можно хоть как-то понять, то субботнее фиаско в игре со шведами, которые до этого не могли победить на чемпионатах Европы ровно 20 лет, объяснить практически невозможно. Даже при всех проблемах с составом, россияне, по словам своего же главного тренера Василия Карасева, должны обыгрывать этого соперника при любом раскладе и даже без его помощи и подсказок.

Конечно, что-то глобально изменить за такой маленький срок практически невозможно, и все же, болельщики вправе надеяться, что у игроков сборной России проснется самолюбие, и они продемонстрируют, наконец, волю к победе и характер. Даже победы в двух оставшихся матчах группового этапа россиянам может не хватить для выхода в плей-офф, и придется надеяться на удачные исходы в параллельных играх. Но всех поклонников баскетбола в нашей стране уже совершенно не заботят турнирные перспективы сборной, куда важнее — сможет ли она восстановить свою репутацию и реабилитироваться за свое позорное, по мнению большинства специалистов, выступление на турнире.

Не пропустите прямую трансляцию матча между сборными России и Финляндии, начиная с 16:25 по московскому времени!