ЦСКА вновь сильнее «Химок»

17 февраля 2010 21:52

Лидер чемпионата России ЦСКА не оставил шансов подмосковным «Химкам» в выездном матче регулярного чемпионата - 74:61 и упрочил лидерство в турнирной таблице. Уже по ходу первой четверти армейцы добились двузначного преимущества в счете, и на протяжении всей оставшейся встречи подопечные Серджо Скариоло так и не смогли приблизиться к красно-синим.

Команда Евгения Пашутина, проигравшая в нынешнем чемпионате лишь одну встречу, уверенно занимает первое место. Областной коллектив с тремя поражениями занимает вторую позицию.

В еще одном матче дня краснодарский «Локомотив-Кубань» переиграл питерский «Спартак». Красно-белых не спас даже дабл-дабл в исполнении сербского центрового команды Милована Раковича.

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины.

Регулярный чемпионат.

«Химки» (Московская область) — ЦСКА (Москва) — 61:74 (10:22, 15:16, 17:18, 19:18)

«Химки»: Лэнгфорд (19 очков), Маккарти (13), Фридзон (9)

ЦСКА: Лэнгдон (21), Каун (11), Хряпа (11)

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 75:68 (15:16, 18:14, 14:18, 28:20)

«Локомотив-Кубань»: Грин (19), Шелекето (15), Владович (10)

«Спартак»: Ракович (21 + 10 подборов), Уайт (15), Мещеряков (12 + 8 подборов)