ЦСКА - обладатель Кубка России
Московский ЦСКА стал обладателем Кубка России, в напряженном решающем матче «Финала четырех» переиграв действующего обладателя трофея казанский УНИКС — 80:74.
Армейцы ушли в отрыв уже в первой четверти — Александр Каун, Андрей Воронцевич и Виктор Хряпа умело пользовались ошибками в обороне казанских «больших» и набрали на троих 23 из 25 очков команды к первому перерыву. Тренерскому штабу УНИКСа удалось скорректировать ход игры заменами, и во незадолго до конца второй десятиминутки подопечные Вальдемараса Хомичюса даже вышли вперед — 32:31. Но концовка четверти осталась за армейцами, в составе которых солировал Джей Ар Холден. Во второй половине встречи сценарий повторился — начало осталось за армейцами, но дальнобойная артиллерия казанцев помогла им «съесть» 12-очковый отрыв красно-синих и оставаться в игре вплоть до последних минут. Но в итоге армейцы в самом конце матча выстроили под своим кольцом непроходимые защитные редуты и удержали победный счет.
Лучшим в составе команды Евгения Пашутина стал Хряпа, оформивший дабл-дабл. У проигравших 21 очко в активе Террелла Лайдэя.
Кубок России. «Финал четырех».
Финал.
ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 80:74 (25:19, 16:16, 23:23, 16:16)
ЦСКА: Хряпа (14 очков +13 подборов). Каун (14). Шишкаускас (13).
УНИКС: Лайдэй (21). Лампе (18 + 7 подборов). Лончар (13).
